header

Услуги по проведению производственного контроля

Необходимость в обязательном проведении производственного контроля диктуется требованиями ФЗ № 52 от 30.03.1999 года «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Согласно этому федеральному закону все юридические лица и частные предприниматели обязаны соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы на рабочих местах своих сотрудников и неукоснительно следовать всем предписаниям различных контрольных органов.

Услуги по проведению производственного контроля включает в себя проведение целого комплекса сложных лабораторных исследований и испытаний, которые позволяют дать полное представление о качестве используемого сырья, готовой продукции, соблюдение технологии производства, а так же условий хранения, реализации, транспортировки и утилизации.

Кроме того, услуги производственного контроля могут включать в себя отслеживание наличия личных медицинских книжек сотрудников предприятия, разрешающих сертификатов и лицензий, санитарных паспортов и иных документов. Так же при проведении производственного контроля проводятся медицинские осмотры и аттестация специалистов, чья деятельность так или иначе связана с охраной труда на предприятии.

При проведении производственного контроля экспертная комиссия дает всестороннюю оценку следующим факторам:

  • физические – влажность и температура воздуха, наличие электромагнитных полей, шумов и уровень освещения;
  • химические – вредные вещества, лекарственные препараты и т.д.;
  • биологические – качество сырья, технологические процессы, связанные с производством продукции пищевого назначения;
  • состояние здоровья сотрудников предприятия.

Услуги производственного контроля позволяют увеличить чистую выручку предприятия и при этом избежать штрафных санкций со стороны государственных контролирующих органов.